Да, по прежнему, на основании сертификата утверждения типа ИА. Причем, если в "Описании типа" указан %, скажем, 87,3, то и в Акте ставится этот же %. Вот только проживут эти автоматы не далее 1-го июля .....AR_Favorit писал(а): Вопрос понятен сразу. На основании чего выдается этот акт? По прежнему на основании сертификата утверждения типа ИА (и естественно по итогам метрологической проверки)?
Именно служат и именно основанием. Отсутствие "недекларированных возможностей по изменению процента выигрыша" подтверждается наличием контрольной(ых) этикетки(ок) на плате, что препятствует доступу к тем частям ПО, где возможно изменение программы.AR_Favorit писал(а): Ага. А сертификаты УТ, выданные на автоматы в прошлом служат ли таким основанием, если в них (в приложениях к ним) указан процент 90 и выше? Или они также теряют силу по той причине, что в них нет строки "отсутствуют недекларированные возможности по изменению процента выигрыша"?
Однозначно Акт выдадут. Единственно, "номер версии ПО" должен соответствовать номеру той прошивки, которая реально поддерживает не ниже 90%.AR_Favorit писал(а): 1) Если владелец автомата Х, производитель которого уже отсутствует, но со старым сертификатом, подтверждающим 90% - может ли получить данный акт?
Ради бога, проводите ЕДИНИЧНУЮ сертификацию, правда, с некоторыми условиями и ограничениями:AR_Favorit писал(а): 2) Если владелец автомата Y, производитель которого уже отсутствует (либо находится за рубежом и знать о каких-то требованиях по недекларированным возможностям не желает) перепрошив платы новыми прошивками, с отдачей 90% и выше, может ли организовать себе сертификацию единичной партии (или как ее там) с получением сертификата конкретно на эту партию и актов согласно этому сертификату? Если может, то кто обязан предоставить результат экспертизы на предмет недекларированных возможностей? Может ли владелец получить на свои аппараты такую экспертизу, не имея исходников программ?
Опять же, смотри index.php?topic=39377.0AR_Favorit писал(а): 3) Экспертиза на предмет недекларированных возможностей привязывается к конкретному автомату или же она привязана к игре (пусть даже конкретной версии), и, будучи произведена, например, по заказу изготовителя автоматов Х, имеющего все необходимое для ее проведения - является действительной и для производителя Y, использующего те же версии программ, что и Х?
Ну, как бы все не очень-то и плохо, зря "не сомневался".AR_Favorit писал(а): 4) Если все как всегда плохо (по поводу п.1,2 и 3, в чем я не сомневаюсь, а спросил для окончательной ясности), не получается ли реально так, что вскоре останутся в законной эксплуатации только автоматы производства тех фирм, которые сами производят для них платы, либо находятся в очень тесном альянсе с производителями плат (КСИ, ЧИ, Уникум, кто там еще у нас - и "буржуи", причем тоже не все)?
Ну да, а проверять-то у владельцев ИА пытаюцца именно последний!!! 8)Alex17 писал(а): Ты прав, брат, КАК ВСЕГДА !!!!!
Только не с "отсутствием недекларированных возможностей" в их чистом виде, как они определены в упоминаемом РД, а с "отсутствием недекларированных возможностей ПО ИЗМЕНЕНИЮ %-та ВЫИГРЫША" !!!!
ВЕЛИКАЯ СИСТЕМА признает болезни некоторых отдельных органов и ампутирует их? :) Круто!!! ;DAlex17 писал(а): А татарских сертификатов на Игрософт (и еще нескольких подобных) считай, больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!!! 8) 8) 8)
Да я тож против подобных "хитростей". Дороже оно частенько обходится в итоге... А уж исходя из принципа "воровать - так миллион", что уж тогда мелочиться, тогда уж просто надо работать по-черному, попадешься - все равно одна участь с владельцем левых доков, так хоть захапать больше успеешь ;DAlex17 писал(а): Ну а насчет смены производителя и покупки "левых" доков уже не раз здесь тёрли, но - не моя это тема, я стараюсь в "правовом поле " работать.
Ну, дык, писал же уже - см. выше:AR_Favorit писал(а):Alex17 писал(а): Ты прав, брат, КАК ВСЕГДА !!!!!
Только не с "отсутствием недекларированных возможностей" в их чистом виде, как они определены в упоминаемом РД, а с "отсутствием недекларированных возможностей ПО ИЗМЕНЕНИЮ %-та ВЫИГРЫША" !!!!
Ну да, а проверять-то у владельцев ИА пытаюцца именно последний!!! 8)
Alex17 писал(а):Именно служат и именно основанием. Отсутствие "недекларированных возможностей по изменению процента выигрыша" подтверждается наличием контрольной(ых) этикетки(ок) на плате, что препятствует доступу к тем частям ПО, где возможно изменение программы.AR_Favorit писал(а): Ага. А сертификаты УТ, выданные на автоматы в прошлом служат ли таким основанием, если в них (в приложениях к ним) указан процент 90 и выше? Или они также теряют силу по той причине, что в них нет строки "отсутствуют недекларированные возможности по изменению процента выигрыша"?
так понятно вроде: на автоматы, которые имеют процент 90 и выше (не требующие смены программ) - получать новые акты, как только станут их выдавать...WOLK писал(а): Мдя ! Чойт к вечеру голова не варит...
В связи с этим Â осталось обдумать под чертой нынешние действия владельцев ИА, работающих до 2009 г !
А так и быть, без этих номеров бы это было наверное как раз невозможно, а так - вписываются именно эти номера в сертификат, только с этими номерами он и действителен, только автоматы с этими номерами подпадают под его действие...deku писал(а): А можно сертифицировать единично, не имея лицензии на производство?
Номера автоматов же остаются старого производителя
Как с этим быть ?
Сертифицировать в частном порядке.avtosun писал(а): И что же теперь делать-то? Ведь есть же куча автоматов, производителей которых уж и нет?
Ага, по штуке баксов за один автомат?Iv-Ekb писал(а):Сертифицировать в частном порядке.avtosun писал(а): И что же теперь делать-то? Ведь есть же куча автоматов, производителей которых уж и нет?
Осталось умножить 15000 на количество игр - штук 25-30 и ..... спать спокойно!!!!!!!СЕМЭН и МЫКОЛА писал(а): По 36 тыщ за игру/сертификат + 15 тыщ за дполнительную игру в списке. Писят автоматов влазит в один сертификат.
Сертификат типа под новый закон в таком случае надо будет получать всё равно! Иначе метрологию не пройдёшь!x-age писал(а): не совсем понял -сорри, не очень умный...
Игрософт допустим Вилларт - допустим они не хотят делать новый сертификат под новые прошивки.
они проканают - не нужно делать единичную сертификацию.
или все же необходимо - я выставлю у себя 5-ки допустим - и пущай работают.
Проверка будет - и пускай настройки смотрят
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей