4 зоны остаются но изменения будет многоmassa писал(а): поезд по расписанию придет но с пустым вагоном....15.12....сенсации не будет все остается на своих местах.
4 зоны остаются но изменения будет многоmassa писал(а): поезд по расписанию придет но с пустым вагоном....15.12....сенсации не будет все остается на своих местах.
Пилят ! А то этого не видно вовсе! Всю дорогу, 90-е и 2000- е годы страна и власть только и занимаются политиканством , типа "реформами" (бестолковыми, которые лично мне за 21 год уже надоели до чертиков ), и медленным разбазариванием и продажей ресурсов самой богатейшей страны мира (по этим самым ресурсам на душу населения ). Ну может тока из-за бугра это стало сейчас заметным, в чем очень сомневаюсь.........Согласно документу экономика страны последние десять лет растет только благодаря временным факторам.........
То ли еще буууудет............. ! ;D..........При этом две тенденции вызывают у мирового сообщества особое беспокойство. Речь идет о замедлении структурных реформ и увеличении доли государства в экономике. В частности, заметно значительное влияние государства в нефтяном, автомобильном, авиационном и некоторых других секторах экономики. .......
Люди понимают или, по крайней мере, чувствуют бесперспективность борьбы с огромной машиной. Это можно понимать как трусость, но в действительности те же самые люди совсем не трусы, когда приходится отстаивать какой-то более близкий и понятный им интерес; они при этом могут даже совершать чудеса героизма. Те же самые люди. Вряд ли можно вести речь о всеобщей трусости. Скорее, люди разобщены и недостаточно понимают (а в большинстве случаев совсем не понимают), что происходит и как надо себя вести в данной обстановке. А это восходит к недостатку общей культуры, к усиливающемуся измельчанию и деградации личности, крайней узости и приземлённости интересов. Если проще говорить, к тупости и жлобству. Вот главные враги, смертельные вирусы этого демоса.Guzel писал(а):
Народ наш молчит потому что труслив......
Кстати, в Китае, второй стране по потреблению нефти после США, 1 литр бензина в пересчете на рубли стоит около 15 руб. Таким образом власти субсидируют экономику. А мы, кажеца, одна из ведущих энергетических держав мира. По-крайней мере, так вещает г. ПУ.WOLK писал(а): цена на газ "должна вырасти внутри России до 125 долларов за тысячу кубометров".
По поводу трусливости народа-народ не труслив , он инертен, а инертен потому, что зомбирован. Зомбировали долго и продуктивно, теперь пожинают плоды.commonsense писал(а):Люди понимают или, по крайней мере, чувствуют бесперспективность борьбы с огромной машиной. Это можно понимать как трусость, но в действительности те же самые люди совсем не трусы, когда приходится отстаивать какой-то более близкий и понятный им интерес; они при этом могут даже совершать чудеса героизма. Те же самые люди. Вряд ли можно вести речь о всеобщей трусости. Скорее, люди разобщены и недостаточно понимают (а в большинстве случаев совсем не понимают), что происходит и как надо себя вести в данной обстановке. А это восходит к недостатку общей культуры, к усиливающемуся измельчанию и деградации личности, крайней узости и приземлённости интересов. Если проще говорить, к тупости и жлобству. Вот главные враги, смертельные вирусы этого демоса.Guzel писал(а):
Народ наш молчит потому что труслив......
И этого никто не в силах изменить, кроме самого народа. Если же народ предпочитает и дальше деградировать, а не развиваться, он фатально обречён. Правителям и карманной олигархии это самый фантастический подарок. Миллиарды текут рекой каждый день, а быдлу раз в год милостиво бросают копеечку - и это милионное быдло удовлетворённо похрюкивает в стойле.
Наиболее печальна при этом судьба здоровой и думающей части народа. Потому как низы её ненавидят, а верхи презирают, боятся и никуда не пускают.
А того не сознают, что у заграничных давно на них удавка приготовлена - контроль источника дохода. И как только почуют, что хозяин денег - из страны сбежал и крыши реальной у него уже нет - отберут без проблем, на основании подозрений.WOLK писал(а): А что им светиться ? И так шоколадно.
Двойное гражданство и деньги в оффшорах и недвижимости со спорт клубами за бугром. Только усе это "за народные" нефть и газ куплено + загинание более 100 млн. населения на проживание натур хозяйством. Какой уж тут прогресс и 21 век - натурально 17-й , мля.
Были прецеденты?Humorist писал(а):А того не сознают, что у заграничных давно на них удавка приготовлена - контроль источника дохода. И как только почуют, что хозяин денег - из страны сбежал и крыши реальной у него уже нет - отберут без проблем, на основании подозрений.WOLK писал(а): А что им светиться ? И так шоколадно.
Двойное гражданство и деньги в оффшорах и недвижимости со спорт клубами за бугром. Только усе это "за народные" нефть и газ куплено + загинание более 100 млн. населения на проживание натур хозяйством. Какой уж тут прогресс и 21 век - натурально 17-й , мля.
щас высунусь невовремя,kostyn писал(а):Были прецеденты?Humorist писал(а):А того не сознают, что у заграничных давно на них удавка приготовлена - контроль источника дохода. И как только почуют, что хозяин денег - из страны сбежал и крыши реальной у него уже нет - отберут без проблем, на основании подозрений.WOLK писал(а): А что им светиться ? И так шоколадно.
Двойное гражданство и деньги в оффшорах и недвижимости со спорт клубами за бугром. Только усе это "за народные" нефть и газ куплено + загинание более 100 млн. населения на проживание натур хозяйством. Какой уж тут прогресс и 21 век - натурально 17-й , мля.
MadNIK писал(а): А у нас в Кузбассе и того круче..... ;D
На последних губернаторских выборах у дейсвующего губернатора Тулеева был один, но реальный конкурент ПрИставка, владелец крупнейшего Кедровского разреза... В предвыборной борьбе всплыли очень пикантные подробности о махинациях Тулеева (убрал всех посредников с угля... и поставил себя ОДНОГОÂ 8))... и ещё многое открылось... Ноооооо Тулеев сказал: "Народ, я вам пенсии добавлю..." (а у нас основной электорат песионеры)!
Короче нужные люди сделали, что Тулеев победил..... и сразу же "мягко намекнул" Приставке: "БЕГИ, пока жив!"Â ;D И ему пришлось уехать со всеми своими заместителями...
Это всё напоминает Сталина...
А о свободах бизнеса, если он неугоден администрации области, ДАЖЕ РЕЧИ ИДТИ НЕ МОЖЕТ!!!
Уважаемый massa, ни в коем разе не в обиду!!....... но однако, если Вы реально считаете, что "нет ничего лучше Сибири", то Ваш оптимизм становится понятнееmassa писал(а): Нет ничего лучше Сибири!
Не те одонй не нравится. У них сходка у нас в Е-бурге >:(. Лучше бы в тундре собирались или на Колыме.Guzel писал(а): ЕдРосы рулят >:( >:( >:( Не нравится мне все это. >:( >:( >:(
Андрей Колесников
29.11.2006, №225 (1752)
В выходные пройдет судьбоносный съезд “Единой России”, на котором партии власти предстоит принять программу и тем самым перейти из разряда “административных” партий в категорию идеологических. Форум будет проведен с очень большой помпой, чтобы сразу стало понятно: это — “съезд победителей”, равный по значению XVII партсъезду 1934 г.
За неделю до события принимается решение о введении двух равноприближенных государственных олигархов — Владимира Якунина из РЖД и Сергея Чемезова из “Рособоронэкспорта” — в состав бюро высшего совета партии. Что в прежних понятиях равносильно введению в состав Политбюро ЦК. Направление развития, следовать которому стремятся партийцы, очевидно — все значимые представители российского истеблишмента должны находиться уже не рядом с “Единой Россией”, а внутри нее. Быть либо членами ЦК, либо секретарями, либо кандидатами в члены Политбюро, либо членами Политбюро. Если угодно, “Единая Россия” становится профсоюзом высшего слоя российского политического класса.
Все происходящее означает попытку “Единой России” превратиться из партии власти, которая хотя и почти монопольно представляет эту самую власть, но вынуждена участвовать в политической конкурентной борьбе, в партию-государство, какой была КПСС. Пока ЕР остается, выражаясь ленинским языком, “приводным ремнем” государства, пиаровским проектом высокого полета, своеобразным госкомитетом политических ресурсов. Она участвует в политике наряду с другими партиями, среди которых есть недавно появившаяся вторая партия власти, “вторая нога” в лице “Справедливой России”. При этом непонятно, какая из партий власти в итоге окажется любимым дитятей государства — у пенсионеров с любителями жизни и Родины еще есть шанс проявить себя не только на региональных выборах, но и на федеральных. И пока существуют две конкурирующих структуры, ЕР не может со спокойной душой назвать себя партией-государством. Но она к этому стремится.
“Единая Россия” становится партией актуальных лоббистов — отсюда и обновление состава бюро, где остаются влиятельные, но все-таки “уходящие натуры” типа Юрия Лужкова, Сергея Шойгу, Минтимера Шаймиева. Пока же все равно это партия, которая влияет на процесс принятия самых главных в стране решений, но не управляет этим процессом — в этой сфере у ее могущественных новых членов бюро есть конкуренты, и конкуренты серьезные.
Наконец, от настоящей партии-государства, каковой была КПСС, “Единую Россию” отличает еще одно важное свойство. Чтобы проголосовать за партию-государство и ее нерушимый блок с беспартийными, на выборы приходило более 99% граждан, а партия сегодняшней власти, чтобы избежать конкуренции и застраховать себя от политических рисков, отменяет порог явки, и теперь за нее может успешно проголосовать ничтожное число избирателей, стремящееся к нулю.
Тем не менее у партии власти, желающей продлить себе жизнь, нет другого выхода, кроме как превратиться в партию-государство. Если этого не произойдет, “ЕдРу” по-прежнему придется мириться с наличием политической конкуренции, проигрывать, терять привлекательность в глазах членов ЦК и Политбюро, а также “попутчиков”, вкладывающих в нее политические инвестиции. И в результате потерять даже сам статус партии власти, как это произошло когда-то с “Нашим домом — Россией”.
Автор — политический обозреватель “РИА Новости”
commonsense писал(а):Уважаемый massa, ни в коем разе не в обиду!!....... но однако, если Вы реально считаете, что "нет ничего лучше Сибири", то Ваш оптимизм становится понятнееmassa писал(а): Нет ничего лучше Сибири!
Или вы шутите? Я, например, Сибирь не по наслышке знаю
Piter's писал(а): Рубль укрепился по отношению к доллару, зато к евро -ослаб.
Центробанк справится ;D
MadNIK писал(а): Guzel, я даже призадумался...
Хочется думать, что властьдержащие мужи думают о народе, о развитии экономики, и особенно малого и среднего бизнеса, а не только заявляют об этом с трибуны....
Но реалии жизненные возвращают на бренную землю.....
Одно радует: среди огромной массы народа, которую эти политиканы воспринимают как "мясо", есть небезразличные люди....
Вчера смотрел "Человек и Закон" по ОРТ... Они я вно отчаянные люди... Взяли интервью у бывшего начальника комитета по борьбе с терроризмом ГУБОП Москвы, которого 2 года назад обвинили в убийстве при допросе Пумане, и всё это время прокуратура его разыскивает.... так он ТАКОГО нарассказывал про ту ночь с 17 на 18 сентября 2004 г.
Пора уже отойти от торгов за более высокую цену на газ, нефть и т.д. для экспорта и задуматься над формированием ЗДОРОВОЙ среды для бизнеса, РЕАЛЬНЫМ, а не номинальным, улучшением условий жизни..... мечты-мечты-мечты... :'(
А с такими темпами укрепления рубля нам недалеко до Америки 30-х годов ХХ-го века... экономика треснет...
Золотые слова Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось КАК ВСЕГДА!"Â :(
massa писал(а):Я хер ее знает эти законы экономики - но у нас почему-то они все время дорожают... Доллар вырос - цены выросли... Доллар упал - цены тож выросли... :(Piter's писал(а): Рубль укрепился по отношению к доллару, зато к евро -ослаб.
Центробанк справится ;D
Тем самым делая товары ЕС не конкурентными из за высокой себестоимости....и увеличивая импорт из США...товары дешевеют при низкой стоимости нац.валюты....
AR_Favorit писал(а):massa писал(а):Я хер ее знает эти законы экономики - но у нас почему-то они все время дорожают... Доллар вырос - цены выросли... Доллар упал - цены тож выросли... :(Piter's писал(а): Рубль укрепился по отношению к доллару, зато к евро -ослаб.
Центробанк справится ;D
Тем самым делая товары ЕС не конкурентными из за высокой себестоимости....и увеличивая импорт из США...товары дешевеют при низкой стоимости нац.валюты....
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 23 гостя