Пропустить

Расширенный поиск
  • Главная
  • Форум
  • Новости
  • Колонка эксперта
  • Законодательство
  • Деловая переписка
  • Разное

  • Ссылки
    • Непрочитанные сообщения
    • Темы без ответов
    • Активные темы
    • Поиск
    • Пользователи
    • Наша команда
  • FAQ
  • Вход
  • Регистрация
  • На главную Список форумов Российская Ассоциация Развития Игорного Бизнеса Законодательство
  • Поиск

Обнаружен рекламный блокиратор: Наш сайт стал возможным благодаря размещению онлайн-рекламы для наших посетителей. Пожалуйста, подумайте о том, чтобы поддержать нас, отключив Ваш рекламный блокиратор на нашем сайте.

Re:Учетная политика для игорного биз.

Обсуждение российского законодательства
Ответить
  • Версия для печати
Расширенный поиск
Первое новое сообщение • 10 сообщений • Страница 1 из 1
Аватара пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Guzel » 10 мар 2006, 21:44

Алина, загляни в мыльный ящик. :D
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Guzel » 11 мар 2006, 12:43

Алина писал(а): 3.   Страховые взносы, ЕСН, НДФЛ
Организация ведет учет сумм начисленных выплат работникам, а так же сумм страховых взносов в ПФР и ЕСН, относящихся к ним по каждому работнику в индивидуальных карточках по утвержденной форме ФНС.
Лицом, ответственным за ведение карточек является Генеральный директор.
Вот такое вот есть судебное решение:

Индивидуальные и сводные карточки по ЕСН вести не обязательно

"Клерк.Ру". Отдел новостей / Налоговая инспекция проверила авансовый отчет ЕСН, представленный компанией «Южкузбассуголь». При этом контролерам понадобилась дополнительная информация. А именно, инспекторы потребовали, чтобы предприятие представило копии индивидуальных карточек учета сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, сумм ЕСН и страховых взносов в Пенсионный фонд (утв. приказом МНС России от 27 июля 2004 г. № САЭ-3-05/443). Однако «Южкузбассуголь» этого не сделало, за что и было привлечено к ответственности. Поскольку добровольно платить штраф компания отказалась, налоговые инспекторы обратились в суд. Но выиграть дело им не удалось. Арбитры, изучив материалы дела, сделали следующий вывод: применение форм индивидуальных и сводных карточек, утвержденных приказом № САЭ-3-05/443, носит рекомендательный характер, что следует из пункта 3 этого документа. Также, написали судьи, инспекторы не доказали, что данные карточки нужны для контроля за правильностью расчета ЕСН. В итоге компанию освободили от уплаты штрафа (постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 23 ноября 2005 г. по делу № Ф04-8416/2005(17176-А27-6)).

;) ;D
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Guzel » 11 мар 2006, 15:34

Алина писал(а): Спасибо, Гузель! Ты как всегда ....супер... ::)
:-[ Не, я только учусь. А SUPER у нас на форуме уже появился. Кстати, очень хороший юрист, практик и теоретик. Обращайтесь к нему, не пожалеете. SUPER, я надеюсь, ты не возражаешь?
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Sasa
Гуру
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 14:31

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Sasa » 13 мар 2006, 17:10

Один маленький ремарк. Если учетная политика на 2006г. Не забудь что согласно новой редакции 6-ки.
Стоимостной Критерий для списания активов уже 20 тыс. Хотя если оцень хотса можно и 10 оставить. Кроме того это уже не основными средствами зовется а МПЗ.
Аудиторы - те кто ездят на Аудях
Вернуться к началу
Econ-Profi
Профи
Профи
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Econ-Profi » 15 мар 2006, 08:42

Извините, Алина, из Учетной политики видно, что вы постарались, но слишком много ошибок, повторов и недочетов. Полностью анализировать не будем, но отметим, что выручку надо считать ежедневно, а не раз в неделю, гендиректор обладает правом подписи вне зависимости от положений учетной политики, амортизацию нельзя считать не ежемесячно, деньги для загрузки в подотчет не выдаются, да и авансовые отчеты следует закрывать по крайней мере ежемесячно, а не раз в год, перечисление расходов игорного бизнеса "перегружает" документ, упоминание об отчетном годе непонятно (разве он может быть иным) и т.д. и т.п. А налог на имущество, что, можно рассчитывать не по главе 30?
Обычно в таких ситуациях каждый бухгалтер пытается защищать свою позицию, и это справедливо. Только мы не будем с Вами спорить и объяснять подробно что и как неверно, поскольку учетную политику за деньги делаем (тогда и объясняем, что и как, если это требуется). Но Вашу надо сильно дорабатывать.
Вернуться к началу
Econ-Profi
Профи
Профи
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Econ-Profi » 15 мар 2006, 12:20

Принцип бухучета (в Законе об бухучете) - каждая операция отражается непосредственно после ее совершения, не должно быть изъятий и пропусков. В Порядке ведения кассовых операций сказано, что наличные денежные средства должны отражаться в кассовой книге ежедневно и т.д.
То, что происходит у Вас на правду похоже, но не то же. По хорошему, Ваши два человека должны ежедневно передавать выручку с каждого зала в кассу (если не хватает людей, надо еще одного брать).
Наказание ст. 15.1 КоАП за нарушение работы с денежной наличностью. По 120 НК РФ тоже попробовать могут. Вот тут с рекламой интересное дело попалось.
Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12 сентября 2005 г. № А13-7905/04-14. Организация поучаствовала в зарубежных выставках с помощью иностранной компании, оформив при этом акты выполненных работ. Но, отражая на счетах бухгалтерского учета рекламные расходы, умудрилась сделать записи не по дате, указанной в актах, а совсем в иные сроки. Это произошло потому, что после оформления актов (с проставлением соответствующей даты) они направлялись за рубеж для подписания контрагенту, а в бухгалтерском учете отражались после получения подписанных актов. Налоговая инспекция усмотрела в таких действиях грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения и привлекла организацию к ответственности по ст. 120 НК РФ за несвоевременное и неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета и в отчетности хозяйственных операций.
Рассудили арбитры так. Согласно ст. 9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» первичный учетный документ должен быть составлен в момент совершения операции, а если это не представляется возможным - непосредственно после ее окончания. Именно это и сделала организация, оформив акты после предоставления услуг, зафиксированных в них, а потому должны были отразить операции именно в даты, обозначенные на актах. В связи с чем суд счел правомерным привлечение организации к ответственности за грубое нарушение правил учета доходов и расходов.
А еще страшно то, что депутаты хотят минималку для штрафов сделать не 100 руб., в половину МРОТ. И это все навскидку, может, еще чего найти можно. А, вот, еще в КоАП есть ответсвенность за отклонение от статей баланса на 10%.
Вернуться к началу
Econ-Profi
Профи
Профи
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 09:18

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Econ-Profi » 15 мар 2006, 19:52

Можем к Вам специалиста (юриста) на один денек выслать, есть тут желающие в Питер съездить. За один день все самое главное выскребет по автоматам, обособленным, документообороту и договорам, а также даст рекомендации. 500 у.е. + дорога и ночь в гостинице (без письменных заключений). Надо еще посмотреть, имеет ли смысл все переписывать.
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Guzel » 15 мар 2006, 23:23

C2H5OH писал(а): а можно ночь в гостинице+500 у.е., и имя Вашего специалиста, вернее специалисточки я Вам скажу лично)))))))
Да и региончик другой, однако тепленький)))
Вот SUPERа пришлют, запляшешь. ;D
Вернуться к началу
Аватара пользователя
Guzel
Гуру
Гуру
Сообщения: 10876
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 01:42
Откуда: как и все: из детства

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Guzel » 18 мар 2006, 01:19

C2H5OH писал(а): я про дэушек говорил))))
Тогда в заявке обозначь конкретно. ;) Тока там такие дэушки, хочу тебе сказать, любого парня за пояс заткнут. :)))
Вернуться к началу
Briz2013
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 19:16

Re:Учетная политика для игорного биз.

  • Цитата

Непрочитанное сообщение Briz2013 » 18 мар 2006, 19:51

Алина скинь мне в личку сейчас нет времени читать пжалста
Вернуться к началу
Ответить
  • Версия для печати

10 сообщений • Страница 1 из 1

Вернуться в «Законодательство»

Перейти
  • Официальные Форумы Партнёров РАРИБ
  • ↳   CoolAir - Игры для PC и Мобильных
  • ↳   Доминатор-подключение залов и терминалов законно,прибыльно
  • ↳   Intercash
  • ↳   Slotsoft - ПО и Оборудование
  • ↳   Cyber entertainment slots законное ПО для вашего бизнеса
  • ↳   ИГРОВАЯ СИСТЕМА MEGAX: новые хиты + классика = ЛУЧШЕЕ ВМЕСТЕ!
  • Российская Ассоциация Развития Игорного Бизнеса
  • ↳   Законодательство
  • ↳   Арбитражная и судебная практика
  • ↳   Безопасность игорных заведений
  • ↳   Букмекерство
  • ↳   Сотрудничество, предложения
  • ↳   Работа
  • ↳   Вакансии
  • ↳   Резюме
  • ↳   Сотрудничество/Услуги
  • ↳   Блокчейн. Децентрализованное хранение данных
  • ↳   Оборудование
  • ↳   Сотрудничество/Услуги
  • ↳   Вопросы-ответы
  • ↳   Публицистика
  • ↳   Вопросы по игорному оборудованию
  • ↳   Atronic
  • ↳   Aristocrat
  • ↳   Belatra
  • ↳   Casino Technology
  • ↳   Game Maker
  • ↳   IGT
  • ↳   Novomatic
  • ↳   Unidesa
  • ↳   Игрософт
  • ↳   Купюроприемники
  • ↳   CashCode
  • ↳   ICT
  • ↳   ITL
  • ↳   GPT
  • ↳   Argus
  • ↳   Aurora
  • ↳   JCM
  • ↳   PTI
  • ↳   VTI
  • ↳   Электронные рулетки
  • ↳   AIK
  • ↳   Alfastreet
  • ↳   Diamond Club
  • ↳   Gold Club
  • ↳   Продам
  • ↳   Игровые автоматы
  • ↳   Комплектующие
  • ↳   Программное обеспечение
  • ↳   Другое
  • ↳   Куплю/Ищу/Обмен
  • ↳   Вопросы по игорному оборудованию
  • ↳   Кранмашины
  • ↳   Игорный бизнес зарубежом
  • ↳   Коммерческие предложения
  • ↳   Аренда коммерческой недвижимости
  • ↳   Спортивный Покер
  • ↳   Электронные лотереи
  • ↳   Игорный бизнес в странах СНГ
  • ↳   Осторожно! Мошенники!
  • ↳   О Форуме
  • ↳   О жизни
  • ↳   Общее
  • ↳   Сотрудничество
  • ↳   Услуги, аренда, лицензии
  • ↳   Метрология
  • ↳   On-Line Бизнес
  • ↳   Форум разработчиков игорного оборудования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

Яндекс.Метрика

 

  • На главную Список форумов
  • Часовой пояс: UTC+03:00
  • Удалить cookies
  • Пользователи
  • Наша команда
  • Sitemap
  • Связаться с администрацией
Российская Ассоциация Развития Игорного Бизнеса
Эл. почта:admin@rarib.ru office@rarib.ru
использование материалов сайта возможно только при письменном согласии редакции RARIB.RU
На нашем портале правила размещения объявлений и информации одинаковы для всех пользователей, в соответствии с соблюдением правил Форума!,
за исключением блока Форума: Официальные форумы деятелей игорного бизнеса. Если Вы считаете, что ваше объявление было удалено нашими модераторами незаконно
(а объявление было размещено без нарушений правил Форума), просьба сообщить о данном факте на admin@rarib.ru office@rarib.ru

Конфиденциальность | Правила

 

 

cron