такое же мерзкое - у нас вызвали директора такси в налоговую - говорят почему зп работников ниже средней по отрасли (транспорт и связь 10400), пиши гарантийное письмо что с 1 09 обеспечишь не ниже. бред , смешали операторов сотовой, телефонных станций и водил,разрубили и грят у нас сверху приказ.Mindwork писал(а): Бред какой-то :( Какое налоговой дело до того за сколько вы арендуете квадрат. Думаю все-таки стоит воспользоваться советом господина KRAPAL-a.
Если у вас нет злобно уволенных сотрудников (которые заложат), то можно и пообещать все, но ничего не сделать.tezz писал(а):такое же мерзкое - у нас вызвали директора такси в налоговую - говорят почему зп работников ниже средней по отрасли (транспорт и связь 10400), пиши гарантийное письмо что с 1 09 обеспечишь не ниже. бред , смешали операторов сотовой, телефонных станций и водил,разрубили и грят у нас сверху приказ.Mindwork писал(а): Бред какой-то :( Какое налоговой дело до того за сколько вы арендуете квадрат. Думаю все-таки стоит воспользоваться советом господина KRAPAL-a.
Наше государство в лице налоговой пошло по пути администрирования: то есть путем вызова на комиссии и различными способами давления на предпринимателей, пытаются бороться с "зарплатами в конвертах" . На самом деле экономических и законных рычагов у них нет и все дела по доначислению зарплат и соответственно налогов разваливаются в судах..., было несколько показательных процессов...., где, в частности, против своей фирмы давал показания собственный бухгалтер... но это скорее исключение......))))))azart777 писал(а): Вопрос: имеет ли право налоговая требовать доплаты подоходного налога за работающих, за первый квартал 2007 года, мотивируют среднеотраслевой зарплатой 6400 (по общепиту, средняя по предприятию). У нас вышло меньше, теперь задним числом требуют доплаты.
Кстати, а в этом случае сомнения налоговой могут быть и обоснованы - они вправе проверять правильность цен на сделку :) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.Mindwork писал(а): Бред какой-то :( Какое налоговой дело до того за сколько вы арендуете квадрат. Думаю все-таки стоит воспользоваться советом господина KRAPAL-a.
Отказать не вправе, это факт. А вот чтобы проверить сомнительность сделки, то бишь, чтобы оспорить цену сделки, им придется попотеть, а на поверку выйдет (гы!!!! по статданным и после мониторинга рынка цен на залы по ИБ, причем с учетом многих категорий размещения и расположения, "внутреннего и внешнего убранства") может оказаться, что аффтар топика переплачивает за аренду, и что родственничек-то жлобом оказался, дерет непомерную цену за квадрат.............. ;D ;D ;D ;D ;D ;DElen писал(а):Кстати, а в этом случае сомнения налоговой могут быть и обоснованы - они вправе проверять правильность цен на сделку :) при отклонении более чем на 20 процентов в сторону повышения или в сторону понижения от уровня цен, применяемых налогоплательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) в пределах непродолжительного периода времени.Mindwork писал(а): Бред какой-то :( Какое налоговой дело до того за сколько вы арендуете квадрат. Думаю все-таки стоит воспользоваться советом господина KRAPAL-a.
Только вот отказать в регистрации они вам однозначно не вправе. Это вообще их обязанность,а не право - выдать свидетельство....подавайте в суд , пусть суд заставит их выполнить свои обязанности
Этт еще ладно: бывают ваще приколы - "принесите нам бумажку, что вас не закроют". Календарь принести что-ли?Guzel писал(а):
А что это за бред по поводу регистрации договров? Что за хрень такая новаейшая? Всех в сад.................в эротическое путешествие............ >:( >:( >:( >:( >:(
не, им надо выкраденный план единоросов на ближайш.ие 2 годаHumorist писал(а):Этт еще ладно: бывают ваще приколы - "принесите нам бумажку, что вас не закроют". Календарь принести что-ли?Guzel писал(а):
А что это за бред по поводу регистрации договров? Что за хрень такая новаейшая? Всех в сад.................в эротическое путешествие............ >:( >:( >:( >:( >:(
Честное слово, пора новую страничку открывать "НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ". >:(Humorist писал(а):Этт еще ладно: бывают ваще приколы - "принесите нам бумажку, что вас не закроют". Календарь принести что-ли?Guzel писал(а):
А что это за бред по поводу регистрации договров? Что за хрень такая новаейшая? Всех в сад.................в эротическое путешествие............ >:( >:( >:( >:( >:(
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя