Lady Laky писал(а):димоон писал(а):Всё можно закрывать тему все разрулили,ни как доход по он лайну не доказать! Уголовное дело заглухарили!!!
В смысле "заглухарили"???? То есть приостановили предварительное следствие в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого?????? Как тогда разрешили вопрос об избранной мере пересечения в виде домашнего ареста!!!!! Напишите, пож, ну уж оч интересно!!!!!!!
Смею предположить, что просто вынесли постановление о прекращении уголовного преследования в отношении каждого фигуранта, и дело приостановили.
Вообще-то строго говоря так делать нельзя, нужно дело прекращать, но за прекращенку они по башке получат от вышестоящего начальства, так как это показывает
их некомпетентность, поэтому и заглухарили, чтобы по отчетности дело провести не как прекращенное.
Ну или еще вариант. Задним числом вынесли постановление от имени начальника следственного отдела, об отмене постановление о привлечении в качестве обвиняемого. По идее, если уж дело развалилось, они будут всячески скрывать факт что был факт предъявления обвинения. В следственной отчетности тогда им придется указывать 3-их необоснованно привлеченных к уголовной ответственности. Даже в крупных мегаполисах, где много дел, любое следственное подразделение старается ставить в эту графу цифру "0". За цифру "1" уже у них будут неприятности, а за цифру "3" их вообще вышестоящее руководство порвет. Вот они и извращаются. Это классика, прятать прекращенное дело как приостановленное.