Страница 1 из 1
Статика - хитрая штука
Добавлено: 16 фев 2006, 18:11
nikol@y
Доброго времени суток.
Информация к размышлению
На игровом автомате kraizy monkey шкавчик, периодически происходит такая фигня: автомат порой начинает заедать на кнопке старт, но дело то не в кнопке, а в накоплении статического напряжения на плате, т.к. после выключения он также глючит, но если его воткнуть в другую розетку, то все становится нормально и автомат продолжает работать нормально.
И еще. Тут недавно глюк случился, на автомате fairy land3 Belatra была недостача 6000. Сначала начали естественно грешить на администраторов, ведь при проверке автомат хоть раз бы закосячил, но потом и сами столкнулиь с тем как он глючил. Он то не записывал выигрыш в контроллер, то не сливал с первого раза.
Может ли это быть из-за накопления статики? Земли в помещении нет.
Re:Статика - хитрая штука
Добавлено: 16 фев 2006, 20:10
Helg
Так не бывает что земли нет..
Она может быть не выведена в розетки, но вряд-ли в это здание километр тянется одной фазой, де-то рядом рубильник с трехфазником должон быть, а де трехфазник - там и земля.
Лучше найти, а то могу расказать кучу баек, о том как администратор полезла головой между автоматами, и ей между ушами 110 вольт.. ;D :)
А из за отсутствия земли все что угодно может быть..
У нас хоппер недосчитывал. Хотя на него 12 вольт выпрямленые приходили, но длинна импульсов с оптического датчика гуляла почему-то, вот так.
Re:Статика - хитрая штука
Добавлено: 16 фев 2006, 20:39
AlexandrB
У меня как то был случай!
Менеджер зала снимал статистику, и как всегда торопился т.е окучивал сразу несколько аппаратов, в результате вечно что-то нехватало у него!
Так вот как-то раз хвать за два аппарата, и отлетел на метра два, 220В!( нехватать после этого у него перестало:-) )
Аппараты Тульской сборки, ихние сборщики матов не хватит просто с лампочки вывели один провод на КОРПУС, а как известно в розетку вилку можно воткнуть двумя способами!
Результат налицо!!! Естественно из-за этого иногда обнулялась статистика, выходили из строя платы и купюроприемники!!!
Re:Статика - хитрая штука
Добавлено: 16 фев 2006, 23:29
sergos
niko8945 писал(а):
И еще. Тут недавно глюк случился, на автомате fairy land3 Belatra была недостача 6000. Сначала начали естественно грешить на администраторов, ведь при проверке автомат хоть раз бы закосячил, но потом и сами столкнулиь с тем как он глючил. Он то не записывал выигрыш в контроллер, то не сливал с первого раза.
Может ли это быть из-за накопления статики? Земли в помещении нет.
У меня на белатре (вернее, на подделке) тоже была проблема подобного рода. Внешний счетчик переставал считать выдачу или вход монет. Выключил, включил - считает :-\. Инитили, меняли счетчики, и, в конце-концов отправили плату поставщику ;D. Она начала бесконечно сливать кредиты. Но другие платы там работали нормально, статики там не было или она совсем не мешала :)
Re:Статика - хитрая штука
Добавлено: 17 фев 2006, 05:23
nikol@y
Helg писал(а):
Так не бывает что земли нет..
Ну это естественно, что ноль есть javascriptreplaceText(' ;)')
Миг (иначе ничего бы не вклюлючилось), но статика как правило на ноль не уходит, нужна дополнительная земля.
[quote author=Helg link=board=7;threadid=23593;start=0#msg123069 date=1140109817
У меня на белатре (вернее, на подделке) тоже была проблема подобного рода. Внешний счетчик переставал считать выдачу или вход монет. Выключил, включил - считает . Инитили, меняли счетчики, и, в конце-концов отправили плату поставщику . Она начала бесконечно сливать кредиты. Но другие платы там работали нормально, статики там не было или она совсем не мешала
А что поставщики? Какой деагноз они поставили? Или просто преслали новую плату, а с той х.. его знает (они так любят делать, когда гемор с платами случается)