Страница 1 из 1

Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Добавлено: 29 ноя 2012, 15:07
srvrus
Всем привет!

Попался разменник "макаронного-китайского" производства, там установлен TAIKO PUB-7 EUR 1024-X4, который успешно был сломан (механика) и до меня успели по переключать дип свич.
Заглянул в мануал на TAIKO у которого на борту при переключение дип, есть ID003, MDB, ccTalk и Pulse, на сигнальных шинах уровни 12 и 5 вольт.
При вскрытие и беглом обследование платы разменника выявилось.
12 вольт уровень подключен к ULN2003A на 12 ногу, получается что плата разменника посылает сигнал TAIKO.
5 вольт уровень через делитель и подтяжки подключен к 74HC14 на 5 ногу, здесь уже TAIKO посылает данные в плату разменника.
Посмотрел осциком шину обмена между TAIKO и разменика, обмена не наблюдается.
Из этого выходит ID003 отпадает, ccTalk на фишке вообще не подключен, если в Pulse 5 вольт уровень присаживать на землю, на дисплее разменника пишет ошибку приёмника.
Остался MDB.

При изменение настроек в NV10 на режим MDB, прога предупреждает что нужен адаптер IF5 согласование уровней.

Заранее спасибо.
С Уважением, Роман.

Re: Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Добавлено: 01 фев 2013, 06:54
kkk28
Тоже бы от схемки IF5 (переходник для MDB) не отказался, а то ITL 100$ заряжает. Был бы хотя бы один образец, сам бы собрал. По идее там просто две оптопары, но рисковать, когда речь идёт о приёме купюр чего то не хочется.

Re: Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Добавлено: 07 фев 2013, 22:55
vt1980
srvrus писал(а):если в Pulse 5 вольт уровень присаживать на землю, на дисплее разменника пишет ошибку приёмника.
Ну так это нормально, длительность сигнала больше допустимого значения (н-р. миллисекунд 200) , вот и выдаёт ошибку.
kkk28 писал(а): Был бы хотя бы один образец, сам бы собрал. По идее там просто две оптопары, но рисковать, когда речь идёт о приёме купюр чего то не хочется.
Схемы нет, есть фото разобранного устройства. Думаю при желании повторить не сложно.
http://www.kapilajos.hu/docs/manuals/ac ... -start.pdf

Re: Нужна схема IF5 адаптера для MDB протокола, связать с NV10.

Добавлено: 08 фев 2013, 06:15
kkk28
vt1980 писал(а):Схемы нет, есть фото разобранного устройства. Думаю при желании повторить не сложно.
http://www.kapilajos.hu/docs/manuals/ac ... -start.pdf
Спасибо, правда по этому фото вряд ли можно готовую плату собрать, но принцип понятен. Я забыл, что кроме развязки RX-TX, там ещё и питание разное. Мне тут уважаемый LIC уже схемку подкинул (спасибо ему), правда для ICT, но думаю переделать проблеммы не составит, по элементам ну очень похоже на то, что у ITL на фото. Спаял уже, отдал проверять, пока молчат, наверное заработало. :-):