Страница 1 из 1

про компенсации

Добавлено: 27 мар 2010, 18:37
kovboi
За несвоевременное исполнение судебных решений чиновников заставят платить

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму три законопроекта, которые будут регулировать порядок, при котором компании смогут через суд взыскать компенсацию с налоговиков или других госслужащих, не исполнивших в срок решение суда (к примеру, о возврате налога).

Предполагается, что компенсацию будут платить, если затягивание исполнения повлекло «неблагоприятные последствия» для бизнеса. Госпошлина за подачу в суд заявления о присуждении компенсации составит 2000 рублей. В случае принятия, законопроекты могут вступить в силу уже 4 мая 2010 года.

Источник: Учет. Налоги. Право

Re: про компенсации

Добавлено: 27 мар 2010, 21:12
Guzel
Было бы очень кстати. У мну тут пара решений зависли, некогда ими заняться в другом порядке. А со штрафами\компенсациями стало бы гораздо легче, чем в поряде исполнительного производства по соответствующему закону.

Re: про компенсации

Добавлено: 27 мар 2010, 21:52
kovboi
Предполагается, что компенсацию будут платить, если затягивание исполнения повлекло «неблагоприятные последствия» для бизнеса. как понять эту фразу в любом случае я так понимаю компенсацию можно только через суд получить. тогда что дает новый закон? и сейчас можно это сделать. не легко но можно