Страница 1 из 1

Всесезонные "ромашки"

Добавлено: 27 фев 2007, 10:38
Iv-Ekb
Всесезонные "ромашки"

Сгустившиеся над игровыми автоматами тучи не мешают тем исправно функционировать
Ситуация

Валерий Помазкин, КаменскУральский

Администрация Каменска-Уральского совместно с налоговиками пригласила владельцев игорных залов и автоматов к разговору о том, как жить дальше. Убрать то и другое из общественных мест уже к первому апреля или отложить эту меру до лета. Надо уточнить, что возможность такого выбора предоставляет федеральное законодательство.

Попутно до присутствующих была доведена информация, что в городе работают более 40 игорных залов, но регистрацию прошла и платит налоги лишь половина из них. Впрочем, уточнили налоговики, и легальные "злачные места" являются злостными должниками, недоплатив в казну более девяти миллионов рублей. Налоговая инспекция готовит представление с запретом таким структурам заниматься коммерческой деятельностью на территории города.

А еще чиновники предупредили бизнесменов, что уже в феврале городские улицы, магазины и павильоны начнут очищаться от одиночных игровых автоматов. Корреспондент "РГ" поинтересовался в городском УВД, как выполняется это решение? Старший инспектор отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке, капитан милиции Алексей Боянкин рассказал:

- Пока мы не убрали ни одного такого автомата. По имеющейся у нас информации, в городе приостановили деятельность лишь два игорных клуба по своим внутренним причинам. Для ликвидации одиночных игровых автоматов необходимо соответствующее решение городских властей. Пока его нет, мы вправе лишь штрафовать владельцев на 100 рублей.

Впрочем, эксперты предполагают, что "однорукие бандиты" успешно переживут и "кризисную" дату — первое июля. Дело в том, утверждают они, что в законе об игорном бизнесе имеются нестыковки, которые сильно осложняют жизнь борцам за правопорядок. Например, поставлена "ромашка" незаконно у магазина, а чтобы перенести автомат, необходимо решение суда о незаконности его дислокации. Как полагают специалисты, окончательно нелегальный игорный бизнес понесет поражение лишь в 2009 году, когда вступит в силу положение закона о создании в стране специальных зон для азартных игр.



Опубликовано в Российской газете (Урал) N4301 от 22 февраля 2007 г.

Re: Всесезонные "ромашки"

Добавлено: 16 май 2007, 06:00
maxim_42
еду в Каменск-Уральский с 1000 ромашек (охренеть какой букет)

Re: Всесезонные "ромашки"

Добавлено: 17 май 2007, 00:18
AR_Favorit
четное число - на похороны?(((((

Re: Всесезонные "ромашки"

Добавлено: 17 май 2007, 07:43
Iv-Ekb
;D