Страница 1 из 1
Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что делать?
Добавлено: 26 фев 2010, 14:34
acher07
В ЯНАО прокурорские вынесли терминалы (инфокиоски) из зала. Дело было так:
Как-то днем (зал был закрыт нами уже несколько дней, посетителей не было, все было выключено) к нам вломились пожарники - мол, было сообщение о задымлении, а дверь никто не открывал. Хотя внутри дежурил охранник. Он не успел (или просто ступил) объяснить пожарным, что пожара нет. Вслед за ними зашли прокурорские - якобы мимом проходили. Вывезли все терминалы. Не оставили никакого акта, и уже две недели молчат, ничего не предъявляют. Никаких документов у нас не осталось. Только запись камер наблюдения, правда без звука.
Подскажите, что делать? Как вернуть терминалы? Может подать заявку в милицию о краже нашего оборудования? Или как-то грамотно поговорить с прокуроскими?
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 26 фев 2010, 14:48
paul118
Подайте заявление о краже самим прокурорским. Точнее вышестоящим.
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 26 фев 2010, 17:40
kovboi
по личному опыту жалоба в прокуратуру ничего не дает но ее вы обязательно пишите.одновременно пишите заяву в милицию о краже личного имущества везде прикладываете видеозапись любыми способом узнавайте и требуйте акт осмотра помещения и акт изьятия. надо сейчас понять на кого.ипо какой статье идти в суд с жалобой на действие должностного лица чем быстрее вы это сделаете тем быстрее получите результат обычно я на третий день после изьятия иду в суд с несколькими жалобами есть еще много способов но не зная как и кто трудно посоветовать более конкретные вещи
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 26 фев 2010, 19:00
Guzel
Соберите комиссию и оформите актом.
Кстати, прокурорские сами ничего не могут изымать. Только менты могут.
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 26 фев 2010, 23:05
kovboi
по документам будет проходить какой нить обепник он все изьял нехороший человек. но в прокуратуре скажут и отпишутся что нарушений закона не было так как лично присутствовали при изьятии. есть запись . думаю на ней все видно
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 26 фев 2010, 23:29
Guzel
Вариант раз. В общем, идите за документами. И обжалуйте все действия. Для начала - сканы мне на мыло.
Вариант два. Заявление о краже. Вся документация какая возможно. Свидетельская база и проч. Подготовьте доказательства себе сами! Забудьте про нормы АПК и ГПК о возложении бремени доказательства на чужие, а не ваши плечи.
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 26 фев 2010, 23:35
kovboi
гузель ты не находиш что мы сами с собой разговариваем?
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 27 фев 2010, 01:04
Guzel
;D да нормуль. ;D Значит, я еще не совсем с ума сошла, если не одна. ;D
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 27 фев 2010, 12:11
Пиф11
Ну не привыкли люди говорить спасибо. Или так заняты вызволением терминалов, что прочитали с утра, и сразу побежали исполнять написанное. "Спасибо" от них.
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 27 фев 2010, 12:50
acher07
День добрый!
Дело в том, что мы сами находимся в Москве, а инет-клуб - это наше подразделение. Сейчас пытаюсь выяснить поконкретнее все нюансы происшествия, чтобы было больше информации.
Спасибо вам большое за оперативное реагирование и желание помочь. Это очень приятно!
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 03 мар 2010, 11:13
ВАК
К автору!
А "МосГаз" к вам не приходил? ???
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 08 мар 2010, 12:20
SHAMA
зафиксируйте лица из видео на фото, развести фото -розыск
когда объявятся -тогда поговорите с ними ,чтоб отдали терминалы и всё
Re: Прокуроские вынесли интернет терминалы из зала - что дел
Добавлено: 15 мар 2010, 00:23
КРЕСТ
НАДО ДЕЛАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:
1. Написать грамотное заявление в следственный комитет (желательно региональный а не районный), пояснив что СК того района является зависимым. В заявление укажите что и когда произошло, раз документов нет, напишите докучи что их прокурорские забрали. Также напишите что видеозапись находится у вас и вы можете предоставить, так как следователям необходимо изымать запись протоколом. Если действительно ничего не составлялось прокурорским, то им "пиндос". Понятые наверное также отсутствовали. А это попахивает конечно не уголовным делом, а увольнением в их рядах, то есть попытаются договориться по-миру.
2. Если вынесут "отказной", то напишите на этот ответ в Вышестоящую прокуратуру. И помните, чем выше будете писать, тем больше возни будет подниматься. Те кто повыше как правило карьеристы, и не будут укрывать нарушения, а будут их констатировать и реагировать на них.