Страница 1 из 2

Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 06 авг 2009, 21:07
joker1956
Давайте снимем розовые очки в форме нацианализаций,беспределов и прочие преблуды.Которые безусловно имеют место быть.С этим ни кто не спорит.И в этом ни чего нет сверхестественного...( учитывая подход к бизнесу и не только игорному)

Итак:


К сожалению то что мы сейчас видим = закономерность.И состоит она в том что если мы послушаем того же Д.А.М и ВВП а именно ...."У Бизнеса должна быть социальная ответственность в условиях "рыночной" ;D экономики"

И к двойному сожалению теперь для многих данные слова сказаны поздно.

Давайте посмотрим на любимый многими запад....Европпу и что мы видим ?
Мы видим что на средства "бизнеса" но не государства построены дороги и большая часть инфраструктуры.....вспомните например дороги во Франкфурте... кайф а не дороги.....

А это и есть социальная ответственность в принципе.....одна из многих её частей.

Хотя и дикими методами через большое количество беспредела наша страна идёт ( ну до кризиса точно шла ) в сторону развития.Например если взять ситуацию с  чёрными и серыми зарплатами ! ? !

За последние несколько лет ситуация пришла к тому что многие стали платить белую зарплату и в 25000 и в 60000 и в 120000 .... к сожалению не везде но таких компаний стало больше ( и дело даже не в том,что чиновники в итоге почти все пенсионные накопления давно спустили ) тенденция хорошая в целом.И это было начало.А теперь ИБ начали шерстить а почему ? Не только потому что азарт иссушает слабое бесцельное и финансово безгорамотное общество.Ещё и потому что бизнес должен быть цивилизованным а таким он в иб небыл.

Вести бизнес нужно цивилизованно и тогда государство будет поддерживать(даже ИБ) и население не останется без штанов а заимеет развлекательный сервис который в месяц забирает долларов 100 к примеру  ну или 60 ..... как мобильный телефон ... просто игроков на рынке действительно будет меньше.

В общем ребята дело не в этом - а в том что в итоге
1. У нас остаются игорные зоны
2. Возможность начать что то принципиально другое
3.Вложить в имущество и отдохнуть в виде рантье.....

но уже задумыватся о последствиях и быть ответственными и приносить обществу пользу(хотябы непричинением вреда)

Каждому в принципе своё.Главное не поддатся азарту лёгких денег уподобившись нашим клиентам( о которых мы не позаботились чтобы те не снимая последних штанов кормили нас...поверьте есть технологии) и признать то что в том виде в котором бизнес существовал изжил себя и существовать более не может.

Относительно зон есть идея для тех кто не хочет признать плоды своих действий и смирится.

Надо организовать реальный союз игровиков и всем скинувшись взносами переехать красиво в игорные зоны....представляете сколькоголовый монстр получится ООО в прямом смысле слова ....со множеством акционеров.....

Как пример по ящику показывали - сконструирован скоростнойпоезд который до питера доежжает уже не за 4 часа а за 2.Почему бы не сделать такой же до калининграда(даже не  сделать а купить и возможно улучшить) и бесплатно возить туда игроков ? которые ломонутся только в путь!!!

Ещё пример в Ласвегас же на самолёте внутри америки бесплатно перевозят игроков!А до того же калининграда и самолёт летит отсилы часа 3 ...непомню точно давно не был.


Не судите за некоторую безграмотность в тексте у меня врождённая дисграфия.Жду ваших коментариев и более свежих мыслей более новых идей .

А вообще мне кажется идея неплоха - хотябы на основе рариб объединится и замутить большой грамотный проект если конечно денежек хватит... мне кажется что даже из регионов более менее состоятельные игроки примут на ура эту мысль.

Горе - ведь оно должно обединять людей тем более близких по духу ....да многие не потянут ... так пусть вкладывают в что то более преземлённое ...горячий хлеб или ещё что то .

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 06 авг 2009, 21:33
AR_Favorit
joker1956 писал(а): Горе - ведь оно должно обединять людей тем более близких по духу ....да многие не потянут ... так пусть вкладывают в что то более преземлённое ...горячий хлеб или ещё что то .
Еще один...


Пойди выпекать горячий хлеб.
Ахренеешь - там тоже шьют 171-ю. Без шуток.

Медвед вон на днях узнал и тоже ахренел... ;D

Скока ж идиотиков-то наивных, госпидя...

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 06 авг 2009, 22:22
joker1956
Хлеб хлебом....
А что на счёт скоростного поезда бесплатного и самолета думаете ...так же о том чтобы собратся и скинутся ...и сделать таки место круче чем лас-вегас...... как альтернативу и Минск можно рассмотреть..... на самый крайняк.

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 06 авг 2009, 22:23
joker1956
наивные идиоты это одно ..... а люди которые сражаются с цунами не идиоты?

Я имею ввиду то что с государством сражатся бессмысленно ... его можно только свергнуть но это не вариант.... так как следующие могут быть ещё хуже.....


Если каждый бизнесмен будет чувствовать себя членом большой семьи то многое изменится...очень многое и опять же главный козырь сдесь приноситьпользу обществу своим делом и делится ....в первую очередь с народом хотя и в разных вормах...дороги школы больницы....

При царе батюшке крестьяне любили многих бояр и помещиков считая их за отца родного.... в этом есть доля интереса и смысла.

Главный ключ моей мысли = "ни чего слишком" а у нас в ИБ....какой Русский не любит быстрой езды!!!!

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 06 авг 2009, 22:39
174400
Да поймите Вы, не дадут Вам ничем долго и прибыльно заниматься. Ну купите Вы поезд, да хоть самолет, толку то что? Вам что продадут в СОБСТВЕННОСТЬ землю, дадут пожизненную гарантию неприкосновенности Вашего бизнеса? Ага, Вы наверное подумали, что они побожаться на "б...я буду"? Так думается они уже там все бл.....ди, причем последние. Вопрос: Почему в игорных зонах никто ничего не строит, даже иностранные компании? Вы думаете у них нет денег? Они не строят, потому что они не идиоты вкладывать туда, откуда не заберешь. У них как раз трезвый расчет. Впрочем как и у наших. А с горячим хлебом Вы конечно погорячились. Этим бизнесом занимается товарищ и поверьте у него не все сладко.

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 06 авг 2009, 22:53
ALG
Джокер, простите, коньячок в голову ударил?
Больницы, говорите?
Вот здесь третий пост почитайте:
index.php?topic=70817.0

За бабок у дороги уже взялись. Переживают власти, что богатеют бабульки страшно на грибах и ягодах. Окна, видите ли, пластиковые, с нетрудового дохода, себе в полуразвалившиеся деревенские избы ставят!!
Новыми русскими бабками называют.
Новый бздик властей - всех в заготконторы загнать, чтоб неповадно было. А кто против - разговор короткий - 171-я!!
А Вы говорите поезд.....

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 06 авг 2009, 23:02
174400
Кстати про очки. Скажу за себя: у меня их никогда и не было, поэтому наверное до сих пор держусь, пытаюсь, хитрю, иду напролом и т.д. А знаете для чего? Ответ прост: Чтобы хоть как то достойно прокормить своих детей!
P.S. Подумал над предложением про закупку поезда. Не в этой стране, это точно.

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 00:02
ВАК
Я скоро начну бояться самого себя.
Только вчера смотрел на Google Earth Германию. Искал места где я когда-то жил и бывал. Это было с 1963 по 1968 в ГСВГ. Нашел и Веймар и в 30км. на северо-запад от него Бухенвальд. Открыл и Panoramio фотографию ворот и прочитал надпись на немецком Jedem das Seine.
И вот не прошло и суток и это изречение, в вольном переводе на русский язык выложено на РАРИБЕ.
joker1956 писал(а): Давайте снимем розовые очки .......

Каждому в принципе своё. Главное не поддатся азарту лёгких денег уподобившись нашим клиентам
Фотография ворот есть и по этой ссылке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Jedem_das_Seine
Там же есть и это. "Участившиеся прецеденты использования данной фразы потребовали от немецких властей усилий к привлечению внимания общества к данной проблематике, так как фраза в сознании немцев является синонимом призыва к массовым убийствам."

По сути высказываний автора повторю то, что уже говорил. То что мы имеем сейчас в стране это похмельная отрыжка от романтического демократизма. Эйфория свободного рынка и свободных выборов привела к абстинентному синдрому, в виде коррумпированной вертикали власти и однопартийной системе.

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 04:46
Euroclub
ВАК писал(а): ...
По сути высказываний автора повторю то, что уже говорил. То что мы имеем сейчас в стране это похмельная отрыжка от романтического демократизма. Эйфория свободного рынка и свободных выборов привела к абстинентному синдрому, в виде коррумпированной вертикали власти и однопартийной системе.
И правда, получаем только лишь то, что мы видели несколько десятков лет назад...
Раньше КПСС, терь просто ЕР... а одним словом - Ж.О.П.А.

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 04:57
Euroclub
174400 писал(а): Кстати про очки. Скажу за себя: у меня их никогда и не было, поэтому наверное до сих пор держусь, пытаюсь, хитрю, иду напролом и т.д. А знаете для чего? Ответ прост: Чтобы хоть как то достойно прокормить своих детей!
P.S. Подумал над предложением про закупку поезда. Не в этой стране, это точно.
Поддерживаю и согласен полностью...
Если ВВП хотел еще 15 лет назад под себя хапнуть ИБ, то тут хоть поезд, хоть телепорт изобретай!

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 05:21
uda
AR_Favorit писал(а):
joker1956 писал(а): Горе - ведь оно должно обединять людей тем более близких по духу ....да многие не потянут ... так пусть вкладывают в что то более преземлённое ...горячий хлеб или ещё что то .
Еще один...


Пойди выпекать горячий хлеб.
Ахренеешь - там тоже шьют 171-ю. Без шуток.

Медвед вон на днях узнал и тоже ахренел... ;D

Скока ж идиотиков-то наивных, госпидя...
Дело в общем не в том, выпекать ли хлеб или еще чем то заняться, дело в том, что пофигу чем ты занимаешься, но если твоё занятие кому либо не нравится, то ты в не закона и тебя просто могут поиметь, хотя и противозаконного ты не чего не делал. То есть - ты ни кто и звать тебя никак!!!!
Просто это так сказать узаконенный БЕЗПРЕДЕЛ!!! Против не попрешь - это равносильно, что против асфальтового катка переть, однако надорваться можно!!!!

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 05:59
dumdum
Вчера вот наша прокуратура опять получила телефонограмму по поводу отчета по возбужденным и доведеным...... Счас начнется..... Если по всей стране такое началось...... Сегодня проверку ждем по наружной рекламе, буду на соответствие проверять. Чет вонять тут начало....!

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 08:50
joker1956
Уважаемый ALG во многом вы правы.

Но если действует реально существующий сплочённый союз с реальными материальными,интелектуальными состовляющими и каждый держится друг за друга - объединённый единой целью в этом есть реальная сила.

Вот на базе РАРИБ например замутить своеобразный "орден ИБ" выпустить кодекс и по нему работать ...... реально работать. А не на словах.Может и построим поезд.

Ведь есть множество схем....взять какого нибудь америкоса (не имигранта из России) прокачать его ....оформить на него в игорной зоне класное казино ( с учётом всех ошибок в том числе и в сервисе ) Ни кому же не нужен международный скандал.

Или кого то вроде Жириновского с Митрофановым уговорить

Основная идея в том что в месте мы сила, но мы не вместе в данный момент(моя хата типа с края ни чего не знаю)
Каждый думает о своей жопе .... а если будет иначе и мы будем друг о друге "радеть" так сказат - то хрен кто сломит наш интелектуальный и материальный потонциал.


Излишний пессимизм он тоже родом из СССР ....и пока мы будем не доверять друг другу - так и будет продолжатся..... даже вон ребята со своей легальной схемой ( если они конечно не кидалы и лохотронщики) шифруются боятся что украдут у них схему.... а может боятся что их банально повяжут....кто знает....никто не знает.

Реально получается что каждый сам за себя - потому и разломали ИБ ( ну реально частный я имею ввиду.....не депутатский)

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 08:58
joker1956
На мой взгляд демократия вообще политическая ересь и утопия не худшая чем коммунизм......Как видно из истории на демократии закончили своё существование некоторые империи.(но это так отступление)


Мы имеем то что мы имеем - но разве кто то что то сделал чтобы изменить ситуацию .... вот я и предлогаю собратся всем в месте и согласовав светский устав общества начать что то реально делать....придётся скинуться и время потратить...и построим и поезд и самолёт выкупим.....почему нет ..... с самолётом просто в доле будет например Домодедово а с поездом РЖД

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 09:13
dumdum
joker1956 писал(а): На мой взгляд демократия вообще политическая ересь и утопия не худшая чем коммунизм......Как видно из истории на демократии закончили своё существование некоторые империи.(но это так отступление)


Мы имеем то что мы имеем - но разве кто то что то сделал чтобы изменить ситуацию .... вот я и предлогаю собратся всем в месте и согласовав светский устав общества начать что то реально делать....придётся скинуться и время потратить...и построим и поезд и самолёт выкупим.....почему нет ..... с самолётом просто в доле будет например Домодедово а с поездом РЖД
наивно. можно подумать что ктото пустит к кормушке :) извините

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 09:37
joker1956
Ну а если не пробывать в итоге так и не узнаем пустят или не пустят.....

Те кто у кормушки сидят так и думают- овцы запуганы и потому не дёрнутся .... надо перестать быть овцами ....всё это паганые стереотипы.


Ни кто и не предлогает работать как идиот Ходорковский поработал.

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 09:59
GRING
Про хрен кто сломит у Ходорковского с Чичваркиным спроси. Ходор трубу в Китай за три миллиарда СВОИХ зелёных денег планировал построить, отобрали нах.. роснефть грит не... три это был просчёт надо как минимум шесть потом двенадцать потом пятьдесят, тут недавно Ме в Китай ездил взял сто пятьдесят на трубу и расчитываться будут наши дети по себестоимости добычи нефти. Т.е труба ради трубы то что там залегает пойдёт за расчёт трубы. Ну никуя откатики с трёх на стопятьдесят государственных денег

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 10:14
dumdum
))))))))))))))))) Вы мне еще скажите что Абрамович на своих деньгах жирует!!!!!!!!!!!!!!! Я вапще патстол упаду!!!! ))))))

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 10:15
174400
Вот как раз Ходор далеко не дурак, далеко ...... Но даже у него не хватило головы на полный расчет ситуации, потому что невозможно предугадать  что еще захотят экспроприировать " НАШИ ОТВАЖНЫЕ ДВОЕ". Возможно завтра хлебокомбинаты пойдут рвать. А распишут это красиво, типа мы вам булку будем давать по ГОсту. А предидущие барыги вас просто травили. И СМИ будут кричать об этом, что это действительно так, потому что будут бояться что  у них могут отобрать лицензию.
Выход вижу только один, обсуждать эту проблему с иностранными СМИ. ПУ и МЕ их очень ненавидят. Так как ИНО СМИ задают такие вопросы на которые отвечать нельзя, но надо.

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 10:22
joker1956
Так значит на америкоса оформим контору....и тема пойдёт!

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 10:24
joker1956
Вообще ещё была идея договорится с какой нибудь дип миссией и поставить на крыше посольства или в пристройке казино..... ведь на территории дип миссии законы РФ не действуют на сколько мне известно .....жаль у Грузии нет теперь кажется посольства - может хохлы пойдут на это ????

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 10:52
GRING
Чего то боссы от игорки не прокумекали этот вопрос есть нищие страны у которых нет посольства в Москве ну и вперёд суточная выручка-годовой бюджет страны

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 11:12
Andrew777
joker1956 писал(а): Вообще ещё была идея договорится с какой нибудь дип миссией и поставить на крыше посольства или в пристройке казино..... ведь на территории дип миссии законы РФ не действуют на сколько мне известно .....жаль у Грузии нет теперь кажется посольства - может хохлы пойдут на это ????

ИМХО, хохлам, если хорошо забашлять, они помимо V.I.P. казино и борделя прямо на территории своего посольства, могут запросто устроить подземный ход (хайвей на суперкарах) из посольства прямо в какую-то страну ЕС, для срочной эвакуации опальных российских олигархов. ;) ;D 8)

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 13:37
AR_Favorit
uda писал(а): Дело в общем не в том, выпекать ли хлеб или еще чем то заняться, дело в том, что пофигу чем ты занимаешься, но если твоё занятие кому либо не нравится, то ты в не закона и тебя просто могут поиметь, хотя и противозаконного ты не чего не делал. То есть - ты ни кто и звать тебя никак!!!!
Просто это так сказать узаконенный БЕЗПРЕДЕЛ!!! Против не попрешь - это равносильно, что против асфальтового катка переть, однако надорваться можно!!!!
Поиметь - это когда ты хорошо раскрутился (или случайным образом, не видя прихлопнуть, как agrocinius рассказал)...
Это в той или иной форме рейдерство. Но представим, что его нет. Намного ли легче станет?

Но что это за фигня: чтобы печь хлеб надо лицензию. Не на выпечку хлеба, а на эксплуатацию кое-какого оборудования. Медведев возмутился, почему она стоит 600 000 р, надо, мол, дешевле раз в десять.

А я спрошу: а почему надо 60 000 р? Почему надо платить за бумажку дороже, чем стоит бумага и чернила на ней, в миллионы раз? И я знаю ответ. Потому что с этой бумажки кормится толпа бездельников. Отними у них эту кормушку - они не пойдут сами булки печь. Они будут придумывать новую - и придумают. или скорее всего - будут получать те же деньги уже "вчерную", ведь дать бумажку или нет - решают они...

Это именно узаконенный беспредел, который привычен и потому не кажется беспределом.

Почему чтобы выпускать фискальные регистраторы, надо отчитываться компетентным органам, где ты покупаешь микросхемы для них? Почему надо только официальных денег на оформление выпуска этих по сути кассовых аппаратов надо истратить от 6 млн руб? Потому, что эти 6 млн пойдут на кормление армии "пишущих бумажки".

Почему для того, чтобы продавать электронные устройства за рубеж, надо предоставить чемодан (без преувеличения) бумаг? Включая справки о предыдущих местах работы генерального директора фирмы? Кому это надо? Только тем, кто эти бумажки раскладывает по папочкам. Потому что с этими бумагами идут деньги. Государство хочет брать налоги и пошлины, но те документы, которые требует с предпринимателя для того, чтоб он мог заработать и заплатить эти налоги - оно хочет оформлять за его же счет, по своим нехилым ценам.


Это можно бесконечно продолжать.

Re: Что таки будет дальше (прогнозы)

Добавлено: 07 авг 2009, 13:58
joker1956