Страница 1 из 3

НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 02:47
Guzel
Переопылился что ли? С игорного бизнеса перешел на торговлю. ;D Даешь супермаркеты что ль? :-\ А у нас антимонопольный комитет так просто, для клоунады? Или только для пространных писем по рекламе по ИБ? :-X Дядя в кепке здоров ваще? Или проспала тот день, когда Конституцию РФ в части свободы предпринимательства отменили? :o

http://www.klerk.ru/news/?48753

00:41 04.05.2006
Малый бизнес в Москве только по конкурсу


ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Как следует из подписанного мэром Москвы Юрием Лужковым постановления, с 1 января 2007 года все нестационарные объекты мелкорозничной сети будут размещаться исключительно на конкурсной основе. Также в Москве постепенно будет ликвидирована торговля на остановках общественного транспорта, за исключением киосков продажи билетов и торговых киосков, совмещенных с павильоном ожидания, пишет сегодня газета "Бизнес".

Постановление «Об упорядочении размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы» разрешает устанавливать нестационарные объекты мелкорозничной сети только на конкурсной основе.

В то время как сейчас для этого вида торговли предпринимателям достаточно получить разрешение на торговлю от управы и префектуры округа. «Конкурсная система создаст конкуренцию на рынке и позволит привлечь новые компании»,— прокомментировал «Бизнесу» начальник отдела городских мероприятий и мелкорозничной сети департамента потребительского рынка и услуг Москвы Евгений Митягин.

Между тем начальник организационно-аналитического управления государственной земельной инспекции Москвы Игорь Вавилин рассказал «Бизнесу», что за последнее время факты нарушения в большей степени выявляются в уличной торговле, то есть в тех местах, где торговля осуществляется без оформления договоров на аренду земли. По его словам, зачастую уличные торговцы самовольно расширяют площадь занимаемого ими участка, тем самым незаконно превращая улицы в торговые ряды. Однако привлечь к ответственности их крайне сложно, поскольку в разрешительных документах на торговлю указывается определенный адрес, но без конкретной площади торгового участка.

«Конкурсная система торговли нестационарных объектов мелкорозничной торговли упростит не только контроль за уличными торговцами, но и создаст более прозрачные правила игры для самих участников рынка»,— считает Вавилин.

Кроме того, столичные власти предполагают ликвидировать киоски и павильоны, которые расположены в пределах десятиметровой зоны от остановокобщественного транспорта, кроме киосков продажи билетов и киосков, совмещенных с павильоном ожидания (это остановочноторговые модули). Правда, чиновники решили постепенно выводить торговлю с остановок, а именно: только по окончании срока действия договора аренды земельных участков и при выявлении объектов, которые и вовсе работают без такого договора.

Председатель гильдии инвесторов остановочных сооружений Владимир Паисов опасается, что нововведения в уличной торговле повлекут за собой сокращение рабочих мест в малом бизнесе уличной торговли. «В то же время в решении столичного правительства есть и положительные моменты: оно позволит расчистить улицы от большого скопления зачастую неэстетичных и плохо обслуживаемых торговых объектов»,— считает Паисов. В то же время он соглашается, что если спрос на использование нестационарного объекта превышает предложение, то во избежание злоупотреблений лучше провести открытый конкурс.

Не знаю как вам, но мне эти тенденции не нравятся! Ну, не нравятся!!! И все тут!!! Или мелкорозничная торговля не "низы" в формуле: верхи не хотят, а низы - не могут.

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 08:08
tezz
в принципе, это не нововведение, а сотавная часть плана .Россия всегда была лакомым кусочком, в силу непытливости населения, его детскости во взрослом возрасте, поэтому всегда были желающие сорвать банк. не утверждаю точно, но думаю существует план по разработке россии. кстати все нововведения идут из центра, так вот сначала ввели налог на вм доход, началась расчистка поля, затем начали убирать частников - легче контролировать, всех в ООО, затем пришла пора гипермаркетов и гиперуниверсамов. естественно мелкие торг точки не в состоянии бороться с гигантами, им отмерено еще 2 года. после этого вся россия будет накрыта глобальными крышами, естественно хозяева будут близки к кремлю.принимать или не принимать эту тенденцию, не вопрос, слишком мелки наши возражения против денежных запасов Москвы.

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 08:40
Sasa
Ничего удивительного. В Питере уже давно тетка Валья гоняет малый бизнес. То прикрываются борьбой с терррористами, то борьбой за внешний облик. Все конечно во баго и по многочисленным просьбам трудящихся. Плюют на любые выступления против.

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 10:37
Guzel
По-моему, мы лохи. Это коротко и точно. >:(

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 10:41
Humorist
Guzel писал(а): По-моему, мы лохи. Это коротко и точно. >:(
Верно, а московские законодатели (вопреки своему обыкновению) поступили грамотно: как и в случае с ИБ регулируют правоотношения, не относящиеся к исключительному ведению РФ (административные - по размещению... объектов) :-\

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 12:06
paul118
Guzel писал(а): По-моему, мы лохи. Это коротко и точно. >:(
Нас е...бут и не стесняются

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 12:35
GiantAnt
Пля, это все делается, чтобы расчистить дорогу идиотическому Утконосу, устраняется конкуренция.

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 15:29
Iv-Ekb
Мда, сейчас устраняется конкуренция на уровне власти.
Главное все законно.

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 18:11
Nomorebetman
РЕГИСТРЫ РЕМЕСЕЛ И ТОРГОВЛИ ГОРОДА ПАРИЖА,13 век.
Занятное чтение,особенно юристам:"...никто не может быть булочником в пределах Парижского округа, если он не купил у короля ремесло..."

Ссылка здесь.

http://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty ... /text1.htm

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 19:03
=LAS VEGAS=
В Москве по-моему ваще идет национализация бизнеса........
Все под себя,все под себя ;D ;D ;D

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 05 май 2006, 20:43
WOLK
=LAS VEGAS= писал(а): В Москве по-моему ваще идет национализация бизнеса........
Все под себя,все под себя ;D ;D ;D
Ха ! И эта тенденция переметнулась в регионы. Скоро вся страна будет под одной огромной крышей в плане экономики и мелкого и среднего бизнеса. Закон Маркса в действии - капитал ищет применения и расширения. В столице все скуплено. Теперь скупается вся страна втихаря...Смех сквозь слезы!

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 06 май 2006, 19:45
=LAS VEGAS=
WOLK писал(а):
=LAS VEGAS= писал(а): В Москве по-моему ваще идет национализация бизнеса........
Все под себя,все под себя ;D ;D ;D
Ха ! И эта тенденция переметнулась в регионы. Скоро вся страна будет под одной огромной крышей в плане экономики и мелкого и среднего бизнеса. Закон Маркса в действии - капитал ищет применения и расширения. В столице все скуплено. Теперь скупается вся страна втихаря...Смех сквозь слезы!
Пока до регионов дойдет, можно успеть бабла зарубить............ и на Канары......... ;D

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 06 май 2006, 19:49
МОСКВА
GiantAnt писал(а): Пля, это все делается, чтобы расчистить дорогу идиотическому Утконосу, устраняется конкуренция.
http://www.msknews.ru/business/doc15.html

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 06 май 2006, 19:52
=LAS VEGAS=
"Предупреждаю, что если вы не будете выполнять работу по созданию системы "Утконос" в Москве должным образом, то будете наказаны вплоть до увольнения с работы", - подчеркнул Ю.Лужков, обращаясь к префектам. "Утконос" - это московская приоритетная торговая система, которая, я уверен, пошагает и дальше по стране. Мы должны об этом позаботиться, если мы этого не сделаем, то "Утконос" накроется медным тазом", - во всеуслышание заявил градоначальник.

:o :o :o
Вот впрягся фантомас мля ;D

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 06 май 2006, 19:59
МОСКВА
Да чмо известное...

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 06 май 2006, 20:10
=LAS VEGAS=
Жена Лужкова вошла в список богатейших людей планеты

http://www.flb.ru/info/34526.html

никакого криминала........просто бизнес :-\ ;D

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 06 май 2006, 21:14
МОСКВА
=LAS VEGAG=. нажми на "поиск" введи-Лужков и посмотри... :-\

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 07 май 2006, 07:55
Toyota
народ обманывают депутаты (не все) но большинство. а народ им верит. Ведь страны давно нет, есть только деньги.
А вчера у матери спросил: Сколько у тебя пенсия, Ответ 2800. я вшоке,
а голосовала за них! народ так и не понимает, что его просто дурят.

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 07 май 2006, 08:50
=LAS VEGAS=
C этим уже ничего не поделаешь, это уже в генах,
по наследству передается........ :(

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 07 май 2006, 08:54
paul118
=LAS VEGAS= писал(а): Жена Лужкова вошла в список богатейших людей планеты

http://www.flb.ru/info/34526.html

никакого криминала........просто бизнес :-\ ;D
Это не потому, что у нее муж мер, а потому, что она гениальная бизнесвумиииин!!! ;D

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 07 май 2006, 09:01
=LAS VEGAS=
paul118 писал(а):
=LAS VEGAS= писал(а): Жена Лужкова вошла в список богатейших людей планеты

http://www.flb.ru/info/34526.html

никакого криминала........просто бизнес :-\ ;D
Это не потому, что у нее муж мер, а потому, что она гениальная бизнесвумиииин!!! ;D
Ну так пустить в оборот городские и тем более федеральные деньги-
можно не только бизнесвумиииином стать............

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 07 май 2006, 10:08
paul118
А ведь здорово - бюджетные денги и воровать не надо. Надо только договоры заключать с женой - и все... И стоимость договора жена будет определять... А чо? Почему нет

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 07 май 2006, 10:10
paul118
Прям представляю: мне доверили кучу денжищ! Украсть - страшно и незаконно. А тут жена грит - купи у меня чо-нить. Оппа! Мысль!!! Покупаю. Не себе - вы чо. Городу!!!! Мне все москвичи спасиба скажут!!! А патом на выборах миня ваыбирут!!! Глянь - карманы оказывается не только на штанах бывают!!!

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 07 май 2006, 10:19
=LAS VEGAS=
paul118 писал(а): Прям представляю: мне доверили кучу денжищ! Украсть - страшно и незаконно. А тут жена грит - купи у меня чо-нить. Оппа! Мысль!!! Покупаю. Не себе - вы чо. Городу!!!! Мне все москвичи спасиба скажут!!! А патом на выборах миня ваыбирут!!! Глянь - карманы оказывается не только на штанах бывают!!!
Прям с утра и помечтал.......... ::)
Настроение небось поднялось ;D

Re:НУ, ЛУЖОК!!!! Ну, ДАЁТ!!!

Добавлено: 07 май 2006, 13:21
paul118
Не... упился и заснул... Ща проснулся и почитал... Прикольно написал... ;D