Страница 1 из 2

Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 15:00
GiantAnt
Не знаю уж в чем была неполиткорректность высказываний (в какой-то теме народ матерился в открытую, и ничего). В любом случае, тему заблокировали в тот момент, когда я писал свой пост туда, поэтому считаю, что результат трудов необходимо опубликовать (кто участвовал в полемике - поймут).

Поддерживаю позицию Elen, за исключением тезиса: "Понятно, что дальше раздуваться рынку некуда. Кому то придется уйти." А кто, собственно, установил, что рынок должен раздуваться?

Позволю себе также озвучить свои соображения:
1. Аналогия гостя из предыдущего поста представляется мне некорректной. Бензин бензином, но заправка и игровой клуб - разные вещи, в последний человек приходит, чтобы ОТДЫХАТЬ, а не заморачиваться на предмет выхода из строя двигателя. С учетом того, что автоматы везде одинаковые не вижу принципиальной разницы между залом вулкана или маленьким, но уютным малоизвестным залом (а таких немало, и у них есть свои постоянные клиенты).
2. Не понимаю аксиомы, которая подспудно чувствуется в постах некоторых лиц, суть которой примерно в следующем: мы завоевали определенное место в ИБ, значит мы его забронировали на все времена, нам надо расширяться, а все остальные - даже не суйтесь сюда, а лучше бегите из ИБ - все НАШЕ". В экономике всегда была и остается тенденция к монополизации (олигополизации), со всеми её негативными последствиями (в силу отсутствия конкуренции). Поэтому государство должно не венчать крупных операторов на царство с помощью своих анти-антимонопольных законов, а создавать условия для здоровой конкуренции и в разумных пределах контролировать всех операторов. Иными словами, решать проблему, а не создавать видимость её решения, действуя в чьих-то популистских интересах. Иначе получается, что мы из одной крайности бросаемся в другую.
Я глубоко убежден, что если государство будет продолжать действовать по принципу "Лучшее лекарство от головной боли - это топор", то оно докажет свою полную несостоятельность в вопросах регулирования экономики, о какой бы отрасли не шла речь.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 15:13
Alf
Я, кстати, тоже в это время писал ответ. И увы...
Один из участников обсуждения сказал, что шести тысячам владельцев лицензий нет дела до остальных.
Это логика, которая бьёт по ним самим.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 15:28
GiantAnt
Думаю, что владельцев продуктовых точек 600 000 - логика должна была бы, по идее, их давно убить, ан нет.
Вопрос не в количестве , а в качестве.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 16:13
Gost
а у меня Вопрос к пуганой вороне!
а кто сказал что я должен быть политкоректен??? в правилах форума этого нет!
>:(

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 17:22
Sasa
Хочу добавить, что участие отдельных форумчан просто исключает любую политкорректность. Их великий и могучий приведет к блокированию любой темы, так что может просто удалять отдельные посты???

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 18:15
Gost
ну или хотя бы блокировать дальнейшее обсуждение а не удалять всю тему целиком!!

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 18:19
sinbad
Альф, передергиваешь ...))))

Суть моего сообщения была в том, что уж больно ты испереживался по поводу финансовых потерь, которые несут 5 крупнейших операторов...)))
Я просто напомнил, что кроме этих 5- и в России еще 6000 операторов.

А жаль, что тему заблокировали ... Похоже, что самое интересное я пропустил..)))))

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 21:29
Alf
Sinbad,
Я говорил о возможных финансовых потерях только 5 крупнейших операторов. Они в лучшем случае охватывают 35 процентов рынка. Остальные 65 процентов автоматчиков могут потерять ещё больше, т.к. они более уязвимы и находятся как раз в "зоне риска" для планируемых законопроектов. И если одни будут говорить, что им нет никакого дела до других, то так оно и получится.

А топик действительно интересный был, жалко...

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 21:34
Elen
Да я здесь опять целую поэму накатала сейчас, затем вдруг решила,что пока пишу сейчас снова всех забанят на фиг. Все удалила.
Тьфу, зараза. Какого черта удалять ставшую вполне мирной тему?
Весь запал пропал.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 15 дек 2005, 23:22
Elen
Еще одно подтверждение тому, что интересную тему не задушишь
Я знала, что Гор парирует удар.
Но чтобы так, всех одним ударом?
мои апплодисменты, Гор!

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 09:54
Skat
ну ОЧЕНЬ ЗАПУГАНАЯ ВОРОНА огласите условия политкоректности !

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 14:39
Gost
позвольте усомниться в том что написал это Гор. Уж больно как то все красочно и напыщено! Хотя не лишено и чисто юридического подхода! кажется мне что текстик то был подправлен! ???

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 14:46
GiantAnt
Позвольте Вам не позволить :)

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 15:12
sinbad
Нее, Gost, по смыслу - это Горовский текст..))))

А форма.... второстепенна...

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 16:28
Alf
Elen
Еще одно подтверждение тому, что интересную тему не задушишь
Я знала, что Гор парирует удар.
Но чтобы так, всех одним ударом?
мои апплодисменты, Гор!


Да, "Одним махом семерых побивахом"

Ну, если тема интересная, продолжим...

«Удивленно поведя бровью и усмехнувшись», я, так же как и автор гневной филиппики, назовем его Законник, узнал, что весь бардак сейчас творится вокруг игорного бизнеса. Внутри самого бизнеса всё чинно и спокойно.
Законнику, оказывается, только сейчас стало известно, что рынок – это не только то место, где зарабатывают деньги, но и считают их, т.к. всё имеет свою цену. Поэтому он назвал меня «счетоводом», полагая, что это занятие гораздо примитивнее недосягаемого юридического крючкотворства.
Я рад, что хотя бы от меня, но Законник наконец-то узнал, что каждый закон и законопроект имеет свою цену, а общественная деятельность публичных людей (а он публичный человек в силу своего положения в адиб в качестве вице-президента), выступающих за или против того или иного законопроекта, тоже может быть оценена. Хочу специально отметить, что под ценой и стоимостью имеются в виду отнюдь не авоськи с деньгами, о которых говорит Законник.
Скромно заявив, что он не занимается непосредственно игорным бизнесом, автор как бы оставил в стороне своё участие в челябинской ассоциации игорного бизнеса, в коммерческих игорных заведениях, в РАМИ, вице-президентство в адиб, многочисленные выступления и публикации по игорному бизнесу.
Удивившись неслабой цифрой возможных прямых убытков крупных фирм от раскольнической деятельности «борцов за права трудового народа», Законник даже не поинтересовался возможными потерями самого этого народа, которому он постоянно внушает, что нет разницы между торговлей огурцами и игорным бизнесом. Эти потери могут оказаться не менее сокрушительными.
Постоянное противодействие принятию федерального закона, активное участие в подготовке и поддержка передачи лицензирования Госкомспорту, инициирование черного пиара в СМИ – только часть заслуг адиба перед игорным бизнесом, которые прекрасно известны Законнику и не только ему. Для меня «солидарность» Законника (в роли вице-президента) с подобной организацией значит намного больше, чем просто возможная дань уважения к прошлому.
Моё «кухарское революционное правосознание» почему-то подсказывает, что повсеместные повышения налогов и ограничения ИБ, проводимые «кухаркиными детьми» на местах, пойдут на пользу «основных трудящихся масс».
«Специфика профессиональной деятельности» Законника позволяет ему применять презумпцию невиновности и наличие прав к своим клиентам, ищущим защиты от чиновников (закона?), но для самих чиновников эта презумпция и эти права перестают действовать «по определению». Это самый забавный пассаж в послании Законника, где он, - юрист и адвокат, знает и видит, как чиновники сумками таскают деньги, но «спокойно смотрит на это и молчит».

С уважением, и надеждой на лучшее.
Alf

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 16:39
GiantAnt
Как-то неубедительно, чего-то не хватает, ИМХО.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 17:12
Владимир (Владимирович)
Че за тема? не успеваю читать!

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 17:31
Elen
Неплохо, АЛЬФ.

Чувcтвуется бойцовский характер.
А еще налицо способности пародиста. В зачатке правда.
Неплохая идея в поединке копировать стиль боя противника, так сказать его самого его же оружием. Если потренируетесь, преуспеете и в этом искусстве!
Industriae nil impossibile. Для прилежного нет невозможного.

В стиле вашего послания есть один существенный недостаток, отличающий вас от соперника - вы несвободны в своих высказываниях. Вас сковывает что то - то ли обстоятельства, то ли обязательства - тяжело сказать. А отсюда теряется вся прелесть. А не отрабатываете ли вы заказ?
И не в этом ли кроется причина того, что вы приходите сюда исключительно обвинять, изобличать и указывать на место. А почему бы не ответить на вопросы? Не нашего ума дело?


Удивительно, с каким упорством вы ищете причины всех проблем ИБ в действиях одного лица (одной ассоциации). Вы сами то в это верите? Или в вашем базовом сценарии развития рынка существует важнейшее условие : "светлому будущему ИБ мешает АДИБ? Надо устранить"
Может, не заниматься бесполезным занятием поиска крайнего? Освободитесь от этой навязчивой идеи, примените свои способности на созидание.

С уважением и надеждой на понимание. ELEN.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 17:32
paul118
Альф, ты дашь разрешение на цитирование твоих постов?

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 22:11
Volk
Альф, а чем можно объяснить почти дословное совпадение твоих слов с тем что сегодня говорил Бунимович на встрече с Балло на ТВЦ в гласе народа?

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 16 дек 2005, 23:34
Alf
Уважаемая Elen!
Польщён, что вы нашли во мне способности пародиста. Но на эстраду я как-то не собираюсь, так что придется таланту пропадать. :D
Насчет скованности – вам со стороны виднее. Единственное, что меня сковывало, так это нехватка времени (пост писался десять минут, я убегал) и вырванная «пуганой вороной» фактура, на фоне которой происходил обмен репликами.
Насчёт «заказа», «изобличать и обвинять» с вами не соглашусь. Если вы обратили внимание, топик и спор начались после своеобразного «приветствия» мне на Игорке (мой пост и ссылка на игорку сохранились в обрезанном топике, проверьте). Надеюсь, вы не будете оспаривать мое право ответа на подобный выпад?
На форуме я очень давно и многократно отвечал на всевозможные вопросы. Заглянув в мой профиль, вы сможете просмотреть все мои сообщения, и если в них не найдёте ответ на интересующее вас, постараюсь ответить сейчас. А перемалывать одно и то же очень утомительно, поверьте. И, надеюсь, вы понимаете, что отвечать или нет на вопросы – моё право?
Что касается адиба, опять же полистайте форум, вы там всё найдёте – и мою точку зрения и мнения моих оппонентов.
С уважением и надеждой на понимание, Alf

Уважаемый Paul118!
Да ради бога, цитируй сколько хочешь! Получу я где-нибудь тумаком больше, тумаком меньше, ничего – «нас куют, а мы крепчаем». ;D

Volk!
Ответ может дать только Бунимович. Сомневаюсь, что он перед передачей читал наш топик.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 17 дек 2005, 00:23
sinbad
Да..... уж .....
Черного кобеля (попытаться) отмыть добела..)))
Вывернуть тему мехом наизнанку.....)))

Чувствуется Школа...

Так все- таки, Альф, что заканчивал- то? Факультет марксизма- ленинизма? ))))

А вааще (если читать твои прошлые собщения), скучный ты стал....((((((((

И права Elen. Плохо ты свою зарплату отрабатываешь..(((((

Тему прочитало уже более 1000-и участников форума. Сколько из них поддержало твою точку зрения?
Правильно. Один (ну это и понятно).

А с чего все началось- то? С безобидного ( во всяком случае по форме) сообщения на Игорке.

Хотел даже его процитировать.... Но и на Игорке первоначальную тему вырезали.

Расходитесь, коллеги, тему для дискуссии удалили. Хирургическим путем...((((

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 17 дек 2005, 11:44
Alf
Sinbad,
лучше бы ты закончил «школу марксизма-ленинизма», может быть логики в твоих словах чуть прибавилось…
Автор темы сам выворачивает её наизнанку? Это как? Автор мазохист?
Я конечно, скучный стал, а интересной тему сделали ты, Elen, «гляньсюды», «рарибовец», другие участники, и я как бы и не причем? Пусть так, я популярности не ищу, но хотелось бы логику увидеть.
Зарплату Elen я плохо отрабатываю, это ты прав – сижу и дрюкаю по мышке, количество просмотров нагоняю, вон тыщу уже нагнал. Она, правда, не сказала сколько нужно, но содержание урежет наверняка.
В одном ты прав. Не изменяя своему характеру провокатор «рарибовец» подбросил тухлое яйцо и тут же трусливо сбежал (удалил свою тему), а «гляньсюды» по удивительному стечению обстоятельств тоже на «случайно образовавшемся» пустом месте решил покрасоваться «во всем белом». А я как дурак воюю с неуклюже обрубленными хвостами. И действительно дурак. Надо плюнуть и забыть.
А вот где ты не прав – это в предложении всем разойтись. Люди сами решат, как им быть, а тему может закрыть только админ, сам, по моей или участников форума просьбе.

Если тебе действительно так скучно, кинь адресок, - пришлю тебе билет на «новых русских бабок», это похоже в твоем вкусе.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 19 дек 2005, 09:12
sinbad
Альф, признаю: в софистике на этом форуме тебе равных нет...)))))

С признательностью жду билеты:
420021, г. Казань
ул. Татарстан, д.3/2 кв.32, Валееву И.И.

p.s. В качестве компенсации за билеты готов выслать письменную инструкцию по сортировке пивных и прочих жестянок.

Re:Ответ на ответ стеснительному рарибовцу.

Добавлено: 19 дек 2005, 09:58
Volk
Альф, ещё вопрос, связано ли это событие с твоими обвинениями?

http://vib.adib92.ru/main.mhtml?PubID=905&Part=19