Страница 1 из 2

Холитрейд

Добавлено: 23 дек 2015, 00:40
pupkin59
Привет всем! есть у кого судебная практика по холитрейду?

Re: Холитрейд

Добавлено: 19 янв 2016, 22:36
sherhan
Видимо нет , практики. :men:

Re: Холитрейд

Добавлено: 27 янв 2016, 09:39
centr
Холи игорка

Re: Холитрейд

Добавлено: 07 мар 2016, 10:24
RobotBender
есть экспертиза одна

Re: Холитрейд

Добавлено: 31 мар 2016, 23:33
VasGen77
Работаем на Холи. Была проверка с контрольной закупкой.Изьяли системники. Возбуждено УД. Следователь предоставил компьютерно-техническую судебную экспертизу от ЦНТИ ООО "Рога и Копыта" которая признает оборудование игровым. До этого приходил отказ в возбуждении мотивированный невозможностью проведение такой экспертизы! Как нам ответить на представленную экспертизу?

Re: Холитрейд

Добавлено: 02 апр 2016, 12:26
terminal777
Эксперт просто так дать заключение, что компьютер это игровое оборудование дать не может.
Скорее всего он установил наличие подключений к сети интернет и сетевое оборудование(т.е. модем) - это один сценарий экспертизы. Второй - это, когда, эксперт делает вывод, что однозначно установить есть ли игровое ПО или его нет невозможно (ввиду не возможности раскрыть исполняемый код), но в принципе использовать компьютерное оборудование в качестве игрового возможно.
В вашем случае, у меня есть подозрения, экспертиза сделана по первому варианту.

Re: Холитрейд

Добавлено: 04 апр 2016, 13:02
DmB
VasGen77 писал(а):Работаем на Холи. Была проверка с контрольной закупкой.Изьяли системники. Возбуждено УД. Следователь предоставил компьютерно-техническую судебную экспертизу от ЦНТИ ООО "Рога и Копыта" которая признает оборудование игровым. До этого приходил отказ в возбуждении мотивированный невозможностью проведение такой экспертизы! Как нам ответить на представленную экспертизу?
Вы с постановлением о назначении экспертизы были ознакомлены (ст.195 УПК РФ)? Вопросы которые в нем перед экспертом поставлены Вас устроили? Вами ходатайство о внесении в постановление дополнительных вопросов перед экспертом заявлено, удовлетворено?
"Ответ" на экспертизу не предполагается, однако, в соответствии со ст. 206 УПК РФ Вы можете ходатайствовать о назначении дополнительной либо повторной судебной экспертизы.
По каким признакам Ваше оборудование признано игровым? Что пишет эксперт?

Re: Холитрейд

Добавлено: 04 апр 2016, 20:28
Arsenal55555
VasGen77 писал(а):Работаем на Холи. Была проверка с контрольной закупкой.Изьяли системники. Возбуждено УД. Следователь предоставил компьютерно-техническую судебную экспертизу от ЦНТИ ООО "Рога и Копыта" которая признает оборудование игровым. До этого приходил отказ в возбуждении мотивированный невозможностью проведение такой экспертизы! Как нам ответить на представленную экспертизу?
Заключение эксперта получено ДО возбуждения уголовного дела? Если так, то сейчас в ст 144 УПК рф внесены изменения, касаемые невозможности отказа в проведении дополнительной или повторной судебной экспертизы, о чем необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать при ознакомлении с заключением эксперта, при подписании у следователя протокола. Если заключение эксперта проведено уже в рамках возбужденного УД, Вас обязаны были ознакомить с постановлением о назначении экспертизы, куда и необходимо было вносить ходатайство о постановке вопросов. Напишите в ЛС, вам нужен адвокат, только не номинальный, каковыми являются 99 процентов, работающий и профильный. Откройте для начала новый пункт 1.2 ст 144 УПК рф. Дело в отношении лица (лиц) возбуждено? Или глухарем? По поводу Холитрейда - о признании прогр обеспечения не относящимся к категории регулируемого фз-244, есть обширнейшая судебная практика. Оч обширная. Сами только Процессуально не справитесь, нужен вам адвокат. Холитрейд как вам помогает? Или под клоном работали?

Re: Холитрейд

Добавлено: 05 апр 2016, 12:01
Orloff255
Могу помоч почту в личку.

Re: Холитрейд

Добавлено: 05 апр 2016, 14:36
elena554
Скажите,а они обязательно должны ознакомлять с постановлением о проведении экспертизы или нет?меня вообще ни с чем не ознакомляли....в моем случае речь идет ДО возбуждении УД.. просто вызвали и сказали что была зкспертиза и что оборудование признано игорным.

Re: Холитрейд

Добавлено: 05 апр 2016, 14:42
paskydas
Я чет не понял, а че сам П..ДАТРЕЙД говорит? Приедут их юристы на помощь то :ne_vi_del: ??

Re: Холитрейд

Добавлено: 05 апр 2016, 14:46
Arsenal55555
elena554 писал(а):Скажите,а они обязательно должны ознакомлять с постановлением о проведении экспертизы или нет?меня вообще ни с чем не ознакомляли....в моем случае речь идет ДО возбуждении УД..
Право ознакомления с постановлением о назначении судебной экспертизы, как и с ее заключением, в соответствии со ст 195,198 УПК рф является прерогативой подозреваемого (обвиняемого) в рамках возбужденного уголовного дела, так же с указанными документами знакомят потерпевшего, при его наличии. В случае, если в деле еще нет подозреваемых (обвиняемых) то с постановлением и заключением эксперта не знакомят. Если речь идет о материале доследственной проверки, то такой обязанности - знакомить с постановлением и заключением эксперта законом не предусмотено, но можно написать заявление об ознакомлении с материалом проверки, зарегистрированом в кусп, мотивируя положениями ст 24 конституции рф, подтвердив документально то, что указанный материал затрагивает ваши права, и в целях реализации права обжалования действий правоохранительных орнанов, вы просите ознакомить вас с материалом. Вам ответят , возможно:))) в рамках ФЗ-59, через 30 дней, только с подтверждением затрагивающего ваши права аккуратно:))) не подтвердите возможную вашу причастность, если таковой не имеется:)))

Re: Холитрейд

Добавлено: 05 апр 2016, 14:50
Arsenal55555
paskydas писал(а):Я чет не понял, а че сам П..ДАТРЕЙД говорит? Приедут их юристы на помощь то :ne_vi_del: ??
А тольку то от того, что приедут юристы:))) мне примерно понятно что холи-д доджен делать, вот поэтому и спрашиваю, как они помогают ? Помогают ли ? И работали под холитр-м или под клоном?

Re: Холитрейд

Добавлено: 18 апр 2016, 23:21
Igor B
добрый !!! подскажите холитрейд нужда лицензия ЦБ

Re: Холитрейд

Добавлено: 18 апр 2016, 23:24
Igor B
Orloff255 писал(а):Могу помоч почту в личку.
доброго времени суток помогите в личку igor-b5@yandex.ru